Сделайте ваши тренировки частью уравнения

Если бы вам сказали, что существует нечто, что поможет сбросить лишний вес, поднять настроение, побороть хронический недуг, улучшить работу сердца и легких, нормализовать сон, захотели бы вы воспользоваться этим?

Если бы вам сказали, что существует нечто, что поможет сбросить лишний вес, поднять настроение, побороть хронический недуг, улучшить работу сердца и легких, нормализовать сон, захотели бы вы воспользоваться этим? Согласно исследованиям клиники Майо, такое нечто действительно существует. Ходьба, плавание, пешие походы и езда на велосипеде приносят ту пользу, о которой мы упоминали чуть выше.

Исследования показали, что регулярная физическая нагрузка имеет так много плюсов и так мало минусов, что является универсальным средством от многих болезней. А как же получается, что именно тренировки мы бросаем в первую очередь, когда у нас не хватает времени или сил?

Одной из причин, по которой многие из нас избегают тренировок, является чувство ложного стыда за некоторые несовершенства своего тела. Тренироваться – это значит ставить на первое место заботу о красоте и здоровье своего тела, ограничивая себя в удовольствии посидеть лишний часок перед телевизором. Но с другой стороны, если о нашем теле не позаботимся мы сами, позаботится ли о нем кто-то другой?

И вот еще интересная информация. В неделе - 168 часов, а для хорошего самочувствия достаточно посвятить физическим упражнениям всего 30 минут! Но давайте всё же попробуем сделать ежедневную тренировку, включающую аэробику, фитнес, простые упражнения на гибкость длительностью в 1 час. И это составит лишь 4% нашего времени. Подумайте обо всех других делах, на которые мы тратим 4% нашего времени. Поход по магазинам? Просмотр телевизора? Работа по дому? Если мы работаем 40 часов в неделю, это означает, что мы тратим 24% нашего времени на работу. А согласно исследованиям Нельсон Кампани, среднестатистический американец смотрит телевизор 28 часов в неделю. Если это действительно так, то 17% нашего времени уходит на просмотр телевизора. А теперь подумайте, что на самом деле заслуживает нашего внимания. Может быть, наши тела? Разве они не заслуживают жалких 4% нашего времени?

РАБОТА + СЕМЬЯ + ТРЕНИРОВКИ, ПРИНОСЯЩИЕ УДОВОЛЬСТВИЕ = РАВНОВЕСИЕ

Так как же сделать тренировки неотъемлемой частью нашей повседневной жизни? Предлагаем вам следующие четыре шага:

1. Узнайте себя лучше. Подумайте обо всем том, что вы делаете регулярно. Что общего имеют эти дела? Что заставляет вас посвящать этому ваше время, и как вы находите силу воли, чтобы совершать эти дела изо дня в день? Затем подумайте над тем, чтобы относиться к тренировкам с таким же уважением и преданностью.

2. Превратите спорт в развлечение. Большинство людей не любит делать то, что они «должны» делать. Но то, что воспринимается как отдых или развлечение, выглядит для нас гораздо более привлекательным. Вместо того чтобы выбирать то, что вам не нравится, надеясь на то, что однажды вы это полюбите, напишите список того, что вам действительно нравится делать. Возможно, вам не нравится бегать, но нравится совершать прогулки с друзьями. Возможно, вам нравится плавать. Выбирайте то, что кажется не «тренировкой», а то, что заставит ваше сердце биться чаще, пока вы развлекаетесь.

3. Следите за своим прогрессом. Прежде чем посвятить ваше время тренировке, начните вести дневник, где вы будете отмечать все физические состояния, которые вам хотелось бы достичь. Возможно, вы задыхаетесь от подъема по лестнице. Возможно, вы хотели бы сбросить несколько килограммов. Отслеживайте ваше состояние до и после тренировки.

4. Планируйте. Вместо того, чтобы планировать день на базе работы, ухода по дому или просмотра телевизора, попробуйте спланировать его на базе тренировки. Когда вы приведете в движение ваше тело? Как вы будете себя чувствовать во время этого? Что вам нужно предпринять и какую пищу съесть, чтобы тренировка прошла удачно?

Пока вы меняете ваше тело, делая его сильнее с помощью тренировок, почему бы не задуматься над тем, чтобы правильно его «заправить»? С Биологически активной добавкой Форевер Нутри-Лин™ у вас будет все необходимое для контроля над вашим весом. Программа предлагает простые в применении шаги по очищению вашего организма, подготавливая основу для жизни, базирующуюся на правильном, здоровом питании.

Вам когда-нибудь приходилось бросать тренировки на неделю или на месяц? Вернуться к занятиям вновь первое время кажется невыносимым, как эмоционально, так и физически – мы чувствуем слабость, и, кажется, что мы никогда не обретем той силы, которой обладали прежде. Вот почему так важна последовательность. При регулярных тренировках достигаемые с помощью фитнеса цели становятся ощутимыми, и это позволяет нам почувствовать от них пользу. А сейчас ваш ход – посвятите всего лишь несколько часов в неделю тому, что вам потребуется всегда – вашему здоровью.